Про блог и кодаму

Добрый день!
Мы рады, что вы заглянули к нам и надеемся, что вам здесь понравится-)
Почему "мы", а не "я", возможно поинтересуетесь вы? Все просто, этот блог ведут двое: Катерина, главный творец чудесных уютных игрушек, и Наталья, в основном моральная и техническая поддержка.



В блоге мы будем в основном отражать наше творчество, а именно создание чудных мягких игрушек. Когда-то увидев таких малышей, мы не смогли сдержаться и решили попробовать сделать такое чудо своими руками. И вот, до сих пор не можем остановиться-)

Мы будем рады вашим комментариям, пожеланиям и предложениям-)


___

А еще, хотелось бы рассказать немного про наше название.
Кодама - это мифическое существо, а скорее даже дух. Кодамы являются духами леса и обитают лишь в тех лесах, где царит гармония, спокойствие и доброта.

Мы живем в Краснодаре, южной "столице" нашей страны. Как только приходит тепло, мы практически каждые выходные выезжаем в горы, в лес, куда даже местные не часто захаживают. В тех местах царит тишина и спокойствие. Птицы и звери быстро привыкают к нашему присутствию и зачастую подходят достаточно близко (особенно часто приходят еноты - а вдруг мы кашу не доели? Они с радостью ночью проверят каждый котелок и каждую миску-))
И вот в тех самых местах, когда ветер тихо перебирает листьями столетних деревьев, всегда присутствует ощущение присутствия кодамы, который наслаждается речной прохладой и теплым запахом опавших листьев.

В наши игрушки мы стараемся вкладывать это тепло листьев и прохладу реки, спокойствие и уют нашего леса, который мы так любим.

12 комментариев:

  1. Катерина и Наталья, необычный и интересный профиль у вашего блога, сразу видно, что вы неординарные творческие личности :-)
    Удачи в творчестве и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. У вас очень теплый и уютный блог)) Добрая атмосфера, доброе название. Хочется верить, что кодама живут не только в японских, но и наших южных лесах)))
    Катерина, Наталья, творческого вдохновения и процветания вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв и пожелания!-))
      А кодамки живут и у нас, точно-точно! Иначе кто ж по вечерам так постукивает и листья в деревьев сухие скидывает?-)

      Удалить
  3. Девочки, очень понравился ваш блог! Молодцы!
    Всё очень здорово!
    Заходите в гости!Буду рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно такое слышать!-)
      Спасибо большое-)

      Удалить
  4. Отличный блог! Очень приятный дизайн, супер!

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересно я даже и не думал что у меня есть единомышленники. Мира и добра вам))))

    ОтветитьУдалить